в

Теперь отменяют голы ЦСКА. СКА сравнял счет в серии с чемпионом «регулярки»

СКА в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина обыграл ЦСКА. Вторая для петербуржцев домашняя игра завершилась со счетом 3:1. Таким образом, команда Ильи Воробьева выиграла второй матч подряд и сравняла счет в серии – 2:2. В предыдущей игре армейцы с берегов Невы сумели добиться победы в овертайме (2:1 ОТ).

В четвертом матче серии арбитры вновь не засчитали одну из шайб после видеопросмотра. Только на этот раз пострадал ЦСКА. При счете 1:0 в свою пользу гости еще раз отметились голом. Однако арбитры посчитали, что перед тем, как пересечь линию ворот, шайба покинула пределы площадки. Из-за этого гол не был засчитан.

– На 18-й минуте матча, после вброса шайбы игроком ЦСКА Класом Дальбеком в зону защиты СКА, шайба отскочила от игрока СКА Владислава Гаврикова в защитное стекло, затем было произведено взятие ворот команды СКА. Один из главных судей матча инициировал консультацию на предмет «Шайба покинула пределы площадки непосредственно перед взятием ворот». В результате видеопросмотра определено – шайба ударилась в изогнутое защитное стекло, из этого следует, что шайба покинула пределы площадки – взятие ворот не засчитывается, – говорится в официальном заявлении на сайте КХЛ.

Ранее в этой серии уже отменили две шайбы, однако обе они были заброшены армейцами Петербурга. Чемпион «регулярки» от видеопросмотра в этой серии пострадал впервые.

Следующая игра полуфинальной серии пройдет 5 апреля в Москве. Стартовый свисток прозвучит в 19.30. После этого команды в любом случае вернутся в Петербург на шестой матч. Он запланирован на 7 апреля, игры в выходные традиционно начинаются в 17.00.

Результат

СКА (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 3:1 (0:1, 2:0, 2:0)

Голы: Науменков-2 (Светлаков, Калинин), 13:38 – 0:1; Прохоркин-2 (Гусев, Барабанов), 28:18 – 1:1; Гусев-8 (бол., Прохоркин, Хафизуллин), 43:31 – 2:1; Плотников-2 (Тихонов), 44:21 – 3:1

Вратари: Шестеркин – Сорокин (Юханссон, 44:21, Сорокин, 55:15)

Angry
Вы отреагировали на "Теперь отменяют голы ЦСКА. СКА сравнял счет в с..." Только что