
79-летняя народная артистка России Татьяна Васильева откровенно рассказала о своём детстве, признавшись, что мама регулярно наказывала её физически.
Актриса, известная по сериалу «Сваты», поделилась, что не держит обиды на родителей и благодарна им за всё.
«Мама меня била полотенцем, скрученным и перевязанным верёвками. Например, сижу, рисую, нарисовала немецкий танк — всё, это был повод меня побить как следует», — вспомнила Татьяна Григорьевна.
При этом Васильева подчеркнула, что никогда не обижалась на маму, даже стоя в углу после наказания.
«Самое смешное, что когда я стою в углу побитая, у меня никогда на маму не было обид, я благодарна ей за всё, так мне и надо».
Она также рассказала, что однажды сама подняла руку на сына Филиппа, когда не могла объяснить ему алгебру.
«Невозможно алгебру ему было объяснить. Тем более что я тоже не могу ничего понять в этой алгебре. Мы бились с ним, бились. И он сидит уже как полный идиот. И я схватила линейку-треугольник. И я поняла, что всё, это первый и последний раз. Я успокоилась, сразу стало легче. Школу закончили».
Этот случай стал для неё уроком, и больше она никогда не применяла физические наказания к детям — дочери Лизе и сыну Филиппу.