Суд отказал в УДО осужденному экс-нотариусу по делу о хищении у Баталовых

Суд Люблинского района столицы отказал в условно-досрочном освобождении бывшему нотариусу Дмитрию Бублию, который был приговорен к 4,5 годам колонии по делу о хищении имущества у семьи актера Алексея Баталова. Об этом в среду, 11 марта, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

Суд отказал в УДО осужденному экс-нотариусу по делу о хищении у Баталовых
© РИА Новости

— Люблинский районный суд города Москвы 10 марта 2026 года оставил без удовлетворения ходатайство об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы Бублия Дмитрия Станиславовича, осужденного приговором Замоскворецкого районного суда города Москвы за пособничество в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере и повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение, — рассказали в Telegram-канале инстанции.

Бывший нотариус вместе с двумя другими участниками дела Михаилом Цивиным и Наталией Дрожжиной ввел в заблуждение семью Баталова. Бублий удостоверял договоры пожизненного содержания с иждивением, по которым недвижимость родственников актера переходила к злоумышленникам. Кроме того, Цивин и Дрожжина в период с 2019 по 2020 годы с помощью доверенности вывели со счетов потерпевших более 20 миллионов рублей. Позднее они были задержаны и им предъявили обвинение.

Следственный комитет завершил расследование дела в декабре 2021 года. Суд вынес решение по делу Дрожжиной в конце мая 2023 года. Ей назначили четыре года условно. Цивина приговорили к пяти годам.

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях