Страны «Большой семерки» почти согласовали значительное ужесточение санкций против России

Страны «Большой семерки» (G7), в числе которых Соединенные Штаты, Великобритания и Германия, находятся на пороге достижения соглашения о плане значительно усилить санкции против России из-за конфликта в Украине, сообщает Bloomberg.

Страны «Большой семерки» почти согласовали значительное ужесточение санкций против России
© Лента.Ru

«Сейчас самое время для значительной скоординированной эскалации мер по укреплению устойчивости Украины и существенному снижению способности России вести войну против Украины», — говорится в документе.

Ожидается, что новые санкции в первую очередь затронут сектора энергетики, финансов и военной промышленности. В частности, G7 может ввести ограничения в отношении российских нефтяных компаний, а также на «теневой флот» нефтяных танкеров и торговлю энергоносителями в целом. Кроме того, меры коснутся стран и организаций, которые поддерживают военные усилия Москвы и помогают ей обходить действующие санкции.

«Мы согласились, что сейчас самое время оказать максимальное давление на экспорт российской нефти, который является основным источником их доходов», — говорится в проекте заявления.

Ранее сообщалось, что страны ЕС в рамках 19-го пакета антироссийских санкций намерены ограничить передвижения внутри блока не только российских дипломатов, но и всех сотрудников дипломатических представительств России. По мнению европейских чиновников, новые правила должны быть внедрены для «профилактики подрывной деятельности».

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях