Страна БРИКС заплатила рекордную сумму за российские удобрения

В 2025 году Бразилия приобрела российских удобрений на рекордную сумму с 2022 года. Об этом сообщило РИА Новости.

Страна БРИКС заплатила рекордную сумму за российские удобрения
© РИА Новости

В прошлом году рост оценивался в восемь процентов. В общей сложности эта страна БРИКС импортировала данной продукции из России на сумму четыре миллиарда долларов. Россия удовлетворила более 25 процентов потребностей Бразилии в импорте удобрений. Второе место занял Китай (19 процентов), а третье досталось Канаде (10 процентов).

Согласно данным издания The Economist, если до начала конфликта на Украине Россия обеспечивала ЕС примерно 30 процентов всех азотных удобрений, то ко II кварталу 2025 года ее доля на европейском рынке увеличилась на треть.

В то же время Швеция и Финляндия предлагают включить в новый, 20-й пакет антироссийских санкций пункт о снижении квот на импорт российских удобрений. Кроме того, обсуждается возможность запрета на поставки предметов роскоши и прекращение обслуживания российских танкеров.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях