Появились новые сведения о трагическом убийстве 18-летней котоняни в квартире для передержки животных на Совхозной улице 30 января, куда ранее пришел 19-летний молодой человек для обсуждения восстановления отношений.
Как выяснил «МК», коллеги убитой Олеси видели молодого человека только один раз при ее заселении. Тем не менее, у них не возникло причин для беспокойства, так как во время встречи кошки вели себя рядом с ним спокойно, что успокаивало и волонтеров. Сама девушка не углублялась в подробности своей личной жизни, лишь подтверждала ее наличие.
Ранее Олеся училась с парнем в одной школе, они жили по соседству и начали свои отношения до того, как она устроилась в фонд. Также семья подозреваемого характеризуется как среднестатистическая. Его мать с 2022 года работает педагогом-психологом в школе на востоке Москвы и проводит частные уроки по интернету, а отец — электрик.
Как сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по Москве, обвиняемый ожидает решения о мере пресечения.