США и Вьетнам договорились о торговых пошлинах

США и Вьетнам достигли соглашения по торговым вопросам, в соответствии с которым Вашингтон сохранит пошлины на уровне 20%, а Ханой обеспечит преференциальный доступ на свой рынок для всех промышленных и сельскохозяйственных товаров из США. Об этом сообщает сайт Белого дома.

США и Вьетнам договорились о торговых пошлинах
© Газета.Ru

«Соединенные Штаты и Вьетнам будут конструктивно работать, стремясь удовлетворить интересы обеих стран в нетарифных барьерах, которые влияют на двустороннюю торговлю в приоритетных областях», — говорится в заявлении.

Кроме того, стороны согласились устранять и предотвращать препятствия для американских сельскохозяйственных товаров на вьетнамском рынке, включая вопросы нормативного контроля США и принятие согласованных сертификатов, выданных регулирующими органами Соединенных Штатов.

22 октября торговый представитель США Джеймисон Грир сообщил, что Вашингтон больше не может поддерживать существующие торговые отношения с Китаем, которые на протяжении последних двадцати лет складывались не в пользу американской стороны.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях