Сразу 22 автомобиля столкнулись на российской трассе в ХМАО. ДТП произошло из-за несоблюдения водителями дистанции, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление ГИБДД.
Кроме того, причиной аварии на автодороге Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск названы неблагоприятные погодные условия. По предварительным данным ГИБДД, в результате столкновения пострадали два человека.
Синоптики тем временем дали прогноз на 31 марта для региона. По их словам, ожидается сильный снег, метель и порывы ветра со скоростью 23 метров в секунду. Также в ведомстве предупредили о возможности снежных заносов на дорогах.
Ранее на Новорижском шоссе столкнулись около 20 автомобилей. Очевидцы поделились кадрами случившегося – битые и смятые машины стоят на трассе на протяжении целого километра.