в

Сорокин установил новый рекорд КХЛ

Илья Сорокин – первый вратарь в истории КХЛ, сыгравший два матча подряд на ноль в финале Кубка Гагарина. Его ЦСКА  встречался с «Авангардом» в третьем матче финальной серии. Игра прошла в Балашихе и завершилась со счетом 2:0 в пользу подопечных Игоря Никитина.

Голкипер «армейцев» Илья Сорокин оформил «сухарь», отразив 16 бросков. 23-летний хоккеист стал первым вратарем, кому удалось сыграть два матча подряд в финале на ноль. В предыдущей игре (3:0) Сорокин отразил 27 бросков.

Первые два периода завершились без заброшенных шайб. ЦСКА вышел вперед на 44-й минуте стараниями капитана Сергея Андронова, поразившего ворота Игоря Бобкова. На последних секундах Михаил Григоренко отправил шайбу уже в пустые ворота.

ЦСКА ведет в серии до четырех побед 3-0. Четвертый матч пройдет в Балашихе 19 апреля.