в

Соболев против Комличенко: «Спартаку» форвард пригодился, а «Динамо» – нет

Матч «Динамо» и «Спартака» запомнился не только ярким футболом и победой красно-белых. Еще он позволил подвести символическую черту под годичным периодом адаптации двух сходных по амплуа форвардов, которых обе команды купили прошлой зимой, – спартаковца Соболева и динамовца Комличенко. Обозреватель «МК-Спорт» такую черту провел и сделал выводы.

Соболев против Комличенко: «Спартаку»  форвард пригодился, а «Динамо» – нет

Помните матч «Динамо» – «Спартак» годичной давности? С двумя дебютами – Соболева и Комличенко

Александр вышел сразу в старте и скоро отдал голевую на Бакаева – немного комично, правда, получилось, с отскоком от пятой точки, но взятие ворот состоялось – а это главное. Хотя в сравнении с новыми партнерами Соболев немного корявенько смотрелся, чего уж там. В основу усиления или для той самой глубины состава – еще предстояло выяснить.

Николая же Кирилл Новиков выпустил во втором тайме, уже при счете 0:2, и он сразу почти забил, но, увы, с небольшим нарушением правил. Но как человек искал мяч, разворачивал корпус и лез на ворота – «Динамо» сразу хотелось поздравить с таким трансфером. Вот же форварда из Европы выписали!

И вот минул год. Соболев рвет и топчет динамовскую оборону, а Комличенко грустит на динамовской лавке. Долго грустит – Соболев выводит «Спартак» вперед на исходе часа игры, и через 5 минут Шварц бросает в бой Тюкавина и Нжи, а Комличенко выйдет уже меньше чем за 10 минут до конца. И ничем, по сути, не запомнится.

Если не знать ситуации, то можно подумать, что человек после какой-то тяжкой болезни или травмы потихоньку восстанавливается. Сложно даже подсчитать, каким по ранжиру нападающим Николай числится в реестре главного тренера. Где-то четвертым-пятым, никак не ближе. Сандро Шварц полностью свободен в своем выборе: он же никого себе покупать не просил, кандидатура Комличенко предшественником была одобрена.