Американская администрация обратилась к руководству Украины с предупреждением по “Северному потоку-2”.
Команда Байдена предостерегла Киев от негативных замечаний в вопросах строительства газопровода, пока ведутся переговоры президента США Джо Байдена и канцлера Германии Ангелы Меркель по этому вопросу.
Как сообщает издание Politico со ссылкой на инсайдеров в Белом доме, Киеву пояснили, что публично критиковать соглашение между двумя странами не стоит, чтобы не испортить отношения Украины и США.
Равно украинским властям посоветовали не обсуждать возможные совместные планы Вашингтона и Берлина с Конгрессом США.
Однако еще один собеседник издания из президентской администрации заявил, что сведения недостоверны, и ситуация на данный момент является более сложной, чем представляется СМИ.
При этом, озвучить подробности переговоров США и Украины по этому поводу он отказался.
Известно, что по ряду вопросов страны придерживаются диаметрально противоположных точек зрения.