По информации российских СМИ, сделка на 5,5 миллиардов долларов по покупке компанией “Яндекс” TCS Group Holding PLC банка “Тинькофф” в конечном итоге не состоится.
Прекращение переговоров подтвердили обе стороны.
В результате упал акции “Яндекса” на торгах рухнули сразу на 4,1% по сравнению с закрытием предыдущих торгов. В моменте бумаги торговались на отметке 4 560,2 рубля за штуку. На 12:32 мск снижение замедлилось до 2,8% и уровня 4 618 рубля за шт.
Согласно заявлению TCS Group, стороны решили не продолжать переговоры после обсуждений, в частности, с участием контролирующего акционера “Тинькофф”. Переговоры между сторонами были “немедленно прекращены”.
Представители “Яндекса” выражают сожаление в связи с тем, что не смогли достичь договоренности. Также в компании поблагодарили “Тинькофф” за “продуктивную совместную работу”.
Напомним, что ранее СМИ сообщили, что Олег Тиньков рассматривает также другие предложения о покупке.
Предварительно в “Яндексе” договорились о покупке TCS Group за сумму примерно $5,5 млрд.
Ранее TopNews писал о том, что бот “Тинькофф-банка” пригрозил отрезать пальцы клиенту. При этом официальные представители банка не извинились на случившееся.