Синоптик Вильфанд: морозы до –47°C ожидаются в Сибири и на северо-востоке Якутии

На следующей неделе в Сибири, на Урале и в Дальнем Востоке предсказывается резкое понижение температуры, которая в этих областях окажется на 6–8 градусов ниже климатической нормы. Об этом информировал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Синоптик Вильфанд: морозы до –47°C ожидаются в Сибири и на северо-востоке Якутии
© Газета.Ru

По его словам, в северных частях Урала, а также в ЯНАО и ХМАО температура может опуститься почти до –40 °C. Серьезные морозы охватят север Сибири, где температурные показатели будут находиться на 6–8 градусов ниже нормы, вплоть до –35–38 °C.

На северо-востоке Якутии температура в ближайшие дни может снижаться до –43–47 °C, что на 7–13 градусов холоднее обычных значений для этого времени года.

Эксперт добавил, что снежной холодной зимы не будет в Москве как минимум до конца ноября. По его словам, на следующей неделе в столице не ожидается осадков.

В ночь на 23 ноября в Москве и Подмосковье был объявлен желтый уровень погодной опасности из-за гололедицы на дорогах и налипания мокрого снега на провода и деревья.

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях