Путешественники, которые прокатились на «буханке» по Бакалу, могли заплатить за экскурсию 60 тысяч рублей. Об этом информирует Life, ссылаясь на Shot.
Согласно информации Telegram-канала, туристы направлялись по переправе к острову Ольхон. Цена такого тура варьируется от 50 до 70 тысяч рублей для группы из восьми человек.
«Тур растягивается на целый день, группы делают несколько остановок возле разных мысов», – сообщается в публикации.
Чаще всего путешественников перевозят на «буханках». За рулем зачастую находятся местные водители, знакомые с переправами. Эти экскурсии не имеют официального статуса.
О происшествии стало известно 20 февраля. Туристы из Китая отправились в путешествие, но на озере Байкал УАЗ провалился под воду. На льду имелись крупные трещины, из-за чего переправу официально признали небезопасной. Водитель, как утверждается, знал об этом, но все же продолжил движение.
В автомобиле находились девять человек, и только один смог выбраться.