Сергей Семак: Малком? Не хочу говорить про то, чего нет

 				  Сергей Семак: Малком? Не хочу говорить про то, чего нет
Фото: ФК "Зенит"

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в преддверии игры с «Краснодаром» в четвертом туре РПЛ рассказал о предстоящем сопернике, прокомментировал возможный переход нападающего «Барселоны» Малкома, высказался о судействе и форме Олега Шатова.

– «Краснодар» не сильно поменялся, но есть нюансы. Был Перейра, отдавал тонкие передачи. Сейчас игроки новые. Чаще бьют издали, пришли техничные ребята. Хороши впереди Ари и Игнатьев. Ольсен хорош в организации игры. Будем думать, как этому противостоять, – заявил Семак.

Малком? Давайте говорить пока о тех, кто есть в команде. Будут новости, вы узнаете. Я не хочу бежать впереди новостей, которые появляются, говорить про то, чего нет.

VAR? Плохо, что не успели все матчи для VAR, но, что есть то есть. Джорджевич? Будем решать с игроками по мере того, как меняется состав. Кто-то хочет играть, сражаться за место в составе, кто-то нет. Будем приглашать в «Зенит» тех, кот сильнее.

Судейство с «Оренбургом»? Обращайтесь в департамент судейства. Были спорные моменты и в матче с «Локо». Когда свистят руки, когда нет. Был бы VAR, арбитры разобрались бы. Поэтому я и выступаю за видеоповторы.

Олег Шатов? Дело не в размере ноги. У нас у всех одна нога другой короче. Талант у Олега есть. Качество понимания игры, работа с мячом. Но травматизм мешает. Такое продолжается на протяжении не одного сезона. Остается только лечить его и ждать, когда он поправится, – передает слова Семака корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл Легков.

Матч «Зенит» – «Оренбург» пройдет 3 марта на «Газпром Арене». Начало – в 21.30.


Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях