в

Сенсация в Мадриде: Карацев задавил Медведева и вышел в 1/4 финала «Мастерса»

Сенсация в Мадриде: Карацев задавил Медведева и вышел в 1/4 финала «Мастерса» Российский теннисист Даниил Медведев сразился со своим соотечественником Асланом Карацевым в четвертом круге турнира серии «Мастерс», который проходит в эти дни в Мадриде. Победа в двух сетах досталась Карацеву с результатом 7:6 (7:1), 6:4. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка. Трансляция Вверху самая ранняя запись С начала Вверху самая последняя запись С конца 15:50

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

15:45

Интересный факт, с таким же счетом — 7:6, 6:4 — ранее Карен Хачанов обыграл Андрея Рублева в другом российском противостоянии на мадридском «Мастерсе». Правда, тай-брейк там был в первом сете поинтереснее — 10:8.

15:40

Матч продолжался 1 час 36 минут. На счету Аслана Карацева два эйса и два реализованных брейк-пойнта (100% выполнения). Даниил Медведев, в свою очередь, выполнил четыре эйса и реализовал один брейк-пойнт из четырех. Каждый из спортсменов совершил по четыре невынужденные ошибки, двойных ошибок в матче не было. Итоговый счет — 7:6 (7:1), 6:4 в пользу Карацева.

15:35

Действительно очень хорошо играл сегодня Аслан, практически не давал сопернику шансов на своей подаче, уверенно взял тай-брейк в первом сете и вполне заслуженно прошел дальше. Это было круто.

15:29

Гейм, сет, матч! Аслан Карацев обыгрывает Даниила Медведева и выходит в четвертьфинал «Мастерса» в Мадриде! Вау, это было мощно!

15:28

40:15. Не оставляет шансов Аслан. Матчбол.

15:28

30:15. Укороченным переигрывает Аслан соперника.

15:27

15:15. Медведев сражается на задней линии.

15:27

15:0. Отличная подача Карацева.

15:24

Гейм под ноль берет Медведев. Ну а теперь у Аслана пойдет подача на матч.

15:24

40:0. Не собирается сдаваться Медведев.

15:24

30:0. Две шикарные подачи проходят.

15:23

Карацев гейм под ноль берет и находится в шаге от выхода в четвертьфинал. 5:3 во втором сете.

15:22

40:0. Мощные подачи у Карацева, что тут еще можно сказать.

15:21

30:0. И снова не может справиться с подачей Карацева Медведев.

15:20

15:0. Срыв приема у Медведева.

15:18

Берет гейм под ноль Медведев, но впереди Аслан с брейком — 4:3.

15:17

Карацев забирает гейм на своей подаче, подтверждая брейк. Счет становится 4:2 во втором сете.

15:16

40:15. Гейма под ноль не выходит, Карацев мажет в коридор.

15:15

40:0. Очень уверенно ведет свою подачу Карацев, Медведев продолжает ошибаться.

15:13

15:0. Аут от Медведева, Карацев уверенно начинает свою подачу.

15:11

Брейк делает Аслан Карацев! Руками разводит Медведев, видимо, обращаясь к тренеру. 3:2 во втором сете.

15:11

30:40. Мощнейшая атака Карацева застает врасплох Медведева.

15:10

30:30. Отличное попадание, обменялись теннисисты кроссами.

15:09

15:15. Но Карацев действует просто прекрасно.

15:09

15:0. Медведев заставляет соперника ошибиться.

15:08

И отличным попаданием по линии завершает гейм Карацев. 2:2 во второй партии.

15:07

40:30. Мощная подача.

15:06

30:30. Мощно, агрессивно играет Карацев, работая с позиции силы.

15:06

15:30. Выходят оба теннисиста к сетке, но Карацев в итоге не попадает в корт.

15:05

15:15. Карацев слета попадает в корт, Медведев пытается спорить, что вызывает бурю эмоций у зрителей.

15:04

0:15. Принимает хорошо Медведев.

15:02

Берет свою подачу Медведев. Очень уверенно чувствуют себя теннисисты. 2:1 во втором сете.

15:99

30:0. Свою подачу Медведев держит уверенно.

15:00

15:0. Эйс.

14:59

Мощно на своей подаче забирает гейм Карацев. 1:1 во втором сете.

14:58

40:30. Подача помогает Аслану.

14:57

30:30. Цепляется за чужую подачу Даниил.

14:57

30:15. Очень хорошая подача.

14:56

15:15. Медведев перестреливает соперника на задней линии.

14:56

15:0. Очень уверенно у сетки играет Карацев.

14:54

Медведев берет гейм на своей подаче, пусть не совсем без проблем. 1:0 во втором сете.

14:54

14:54

30:30. Очень тепло поддерживает публика Аслана.

14:53

30:15. Но и Карацев действует уверенно. Ровно час играют теннисисты.

14:53

30:0. Справляется с попыткой атаковать Медведев.

14:52

15:0. Уверенная подача.

14:52

Второй сет стартует с подачи Медведева.

14:48

Очень уверенно играет на тай-брейке Карацев, разбирая Медведева со счетом 7:1. Соответственно, первый сет он берет, очень интересная игра!

14:47

6:1. Шикарная подача Карацева.

14:46

5:1. Отлично работает в противоход Аслан, а публика очень его поддерживает. Даниила это, кажется, раздражает.

14:45

Медведев сначала повозмущался, поконфликтовал с публикой, о чем-то поговорил с судьей.

14:44

4:1. Загонял Аслан Медведева по задней линии.

14:44

3:1. Прекрасная подача Аслана, и нет приема у Даниила.

14643

2:1. Удар в аут летит от Аслана.

14:42

2:0. Шикарный прием от Карацева.

14:42

1:0. Мяч переваливается на половину корта Медведева при подаче Карацева.

14:41

6:6 в первом сете, и нас ждет тай-брейк!

14:40

40:30. Помог кросс Медведеву, не успевает Аслан к мячу.

14:40

30:30. Аут теперь от Медведева.

14:39

30:15. Срывает атаку под заднюю линию Карацев.

14:39

15:15. Отличная контратака от Карацева.

14:37

Эйсом завершает этот гейм Карацев и гарантирует себе тай-брейк. 6:5 в первом сете. Очень интересный теннис.

14:36

40:30. Медведев не собирается сдаваться в этом гейме, погонял он соперника.

14:35

40:15. А вот теперь Аслан допускает ошибку, отправляя мяч в аут.

14:34

40:0. Затяжной розыгрыш заканчивается ударом Медведева в сетку.

14:33

30:0. Шикарно справляется Карацев с приемом Медведева, четко в корт пробивает от сетки Аслан.

14:33

15:0. Подача помогает Аслану.

14:32

Очень уверенно сейчас на своих подачах играют теннисисты. Медведев свою берет, 5:5 в первом сете.

14:28

И еще один гейм под ноль, теперь у нас Карацев свою подачу уверенно забирает. 5:4 в первом сете.

14:28

40:0. Мощнейшие атаки проходят.

14:27

30:0. Прием в аут от Медведева.

14:26

15:0. Прекрасная подача, теперь от Аслана.

14:26

Быстро и уверенно берет гейм под ноль Даниил, 4:4 в первом сете.

14:25

40:0. Очень уверенно на своей подаче действует Даниил, шикарный смэш.

14:25

30:0. И еще одна.

14:25

15:0. Прекрасная подача.

14:22

Ошибка Медведева приводит к тому, что Карацев гейм забирает с двух брейк-поинтов. 4:3 в его пользу в первом сете.

14:22

Больше. По линии в аут бьет Даниил.

14:21

40:40. Отыгрывается Аслан.

14:20

30:40. Добегает до укороченного Даниил, но вот обработать удар не получается.

14:20

15:40. Два брейк-поинта получает Медведев.

14:19

15:30. С форхенда промахнулся мимо корта Аслан.

14:18

15:15. Мяч Аслан отправил куда-то на крышу корта, очень бурно встречают этот эпизод зрители.

14:18

15:0. Попытка атаковать с приема ни к чему не приводит.

14:17

Медведев пусть не без проблем, но гейм на своей подаче берет. 3:3 в первом сете.

14:16

40:30. Неудачная атака от Аслана приводит к ауту.

14:15

30:30. Затяжной розыгрыш остается за Асланом, Даниил свой удар вмазывает в сетку.

14:12

Гейм под ноль, очень уверенно сыграл Карацев. 3:2 в первом сете.

14:11

40:0. Прекрасно держит Карацев свою подачу в этом гейме.

14:11

30:0. Не справляется Медведев на приеме.

14:10

15:0. Хорошая подача.

14:10

Ого, делает обратный брейк Карацев. 2:2 в первом сете, нас ждет очень интересный матч.

14:09

15:40. Очень мудро играет Карацев и зарабатывает два брейк-поинта.

14:08

15:30. Агрессивно на приеме играет Аслан, и это работает.

14:07

15:15. Пытается укоротить Аслан, но не получается.

14:07

0:15. С ошибки начинает Медведев.

14:05

Сетка встает на сторону Медведева, и Даниил делает первый брейк в матче. Счет становится 261 в его пользу в первом сете.

14:04

Меньше. И еще один брейк-поинт у Медведева.

14:03

40:40. Четкая подача помогает Аслану отыграть брейк-поинт.

14:03

30:40. И снова аут у Карацева. Пошли невынужденные ошибки.

14:02

30:30. Красивая диагональ могла бы пройти, но в аут по линии попадает Карацев.

14:01

30:15. Прекрасная игра у линии от Карацева. Будто бы поинтереснее он в начале матча смотрится.

14:00

15:15. Заставляет Аслан своего соперника ошибиться, мяч летит в угол, и Медведев удар срывает.

13:59

0:15. Медведев поддавливает соперника.

13:58

Берет свой гейм Медведев практически без проблем. 1:1 в первом сете.

13:58

40:15. Розыгрыш заканчивается аутом от Карацева.

13:57

30:15. Снова подача помогает.

13:57

15:15. А вот тут отлично атакует Аслан, четко в угол кладет он мяч.

13:57

13:56

Прием в аут, и гейм под ноль берет Карацев. 1:0 в первом сете.

13:55

40:0. Отличный выход к сетке от Аслана, прекрасный укороченный удар.

13:54

30:0. Прекрасный розыгрыш в исполнении Аслана, и снова четко по линии.

13:53

15:0. Неплохим ударом попадает Аслан по линии.

13:53

Размялись теннисисты, начинаем! Первым подает Аслан.

13:45

Весьма ожидаемо начало матча сдвинули на пять минут. Теннисисты уже появляются на корте.

13:40

На турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов Карацев и Медведев встречались дважды, и счет их противостояния равный — 1-1. А вот если учитывать квалификации и турниры-челленджеры, то Аслан впереди — 3-1.

13:35

Ориентировочное начало матча — 13.45 по московскому времени. Теннисисты выйдут на корт сразу после игры Хауме Мунара с Даниэлем Альтмайером, они свой поединок закончили.

13:30

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Российский теннисист Даниил Медведев играет со своим соотечественником Асланом Карацев в четвертом круге турнира серии «Мастерс» в Мадриде. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.