Сенатор Карасин: сближение Белоруссии и США не вызывает у России опасений

Сближение между Белоруссией и США не вызывает у России никаких опасений, если этот процесс будет способствовать нормальному взаимодействию — это следует только приветствовать.

Сенатор Карасин: сближение Белоруссии и США не вызывает у России опасений
© РИА Новости

С таким утверждением выступил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин.

Он подчеркнул в разговоре с Lenta.ru, что переговоры являются предпочтительным способом взаимодействия в международной политике. Карасин добавил, что важно понимать, в какой форме они проходят.

«И если они способствуют нормальному взаимодействию, гуманитарному, экономическому и прочим, это надо только приветствовать», — сказал сенатор.

Ранее газета The New York Times сообщала, что встречи президента Белоруссии Александра Лукашенко и спецпосланника лидера США Джона Коула свидетельствуют о потеплении в отношениях между двумя странами.

Источник: news.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях