Президент Российской Федерации, Владимир Путин, придерживается активного образа жизни и демонстрирует постоянную сосредоточенность, даже если ему удается выделить на сон всего несколько часов в сутки.
Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля, Дмитрий Песков, 7 сентября во время Восточного экономического форума 2025 года (ВЭФ-2025).
«Честно говоря, мне самому иногда трудно понять, откуда он берет в себе столько сил. Потом — он же всегда на пике концентрации. Когда он в России, то старается постоянно заниматься спортом, ежедневно», — сказал Песков в беседе с ТАСС.
Пресс-секретарь отметил о чрезвычайно насыщенном графике российского президента, подчеркнув, что Владимиру Путину удается спать всего несколько часов в сутки. По словам представителя Кремля, иногда время, отведенное на сон, сокращается до менее чем четырех часов, что вызывает удивление у Пескова, как сообщает Известия.
Также было акцентировано внимание на том, что во время длительных командировок у главы государства нет возможности для занятий спортом, в то время как в Москве он стремится к регулярным физическим нагрузкам, как сообщает «Газета.Ru».
Днем ранее Песков отметил, что следующая неделя президента будет полна рабочих встреч и не оставит времени для отдыха, несмотря на недавнюю продолжительную поездку. Он добавил, что в столице уже составлена детальная рабочая программа, охватывающая всю неделю.