в

Сборная Аргентины с Месси сенсационно проиграла Саудовской Аравии в стартовом матче ЧМ-2022

Аргентина впервые с 1990 года проиграла первый матч ЧМ.

Аргентинская футбольная сборная потерпела сенсационное поражение в стартовом матче ЧМ по футболу в Катаре.

Это произошло впервые с 1990 года. В тот год “альбиселесте” уступили Камеруну с минимальным счетом.

После 1990 года Аргентина стартовала на всех последующих чемпионатах мира с побед, кроме 20218 года, когда команда сыграла вничью с Исландией – 1:1.

Сборная с участием суперфутболиста планеты Лионеля Месси в своем первом матче в группе C проиграла Саудовской Аравии со счетом 1:2.

Автором гола в составе аргентинцев стал Месси, переигравший вратаря саудовцев с пенальти.

Однако уже в начале второго тайма Салех Аль-Шехри и Салем Аль-Досари в течение 5 минут сумели перевернуть ход матча.

Особенно красивым получился второй гол в исполнении Аль-Досари, разобравшийся в штрафной аргентинцев с тремя защитниками.

Аргентина – Саудовская Аравия, счет 1:2. Обзор матча ЧМ 2022, смотреть голы видео

Поражение Аргентины прокомментировал Гари Линекер.

“Это одно из самых больших разочарований в истории чемпионатов мира. Экстраординарное выступление из Саудовской Аравии”, – написал бывший английский форвард.

Ранее TopNews писал о том, что в Катаре стартовал Чемпионат мира 2022.

Накануне один из матчей мундиаля ознаменовался скандалом – фанатка сборной Англии показала грудь на камеру прямо на стадионе на глазах у десятков других болельщиков.

Источник: 24tnews.ru