
Экс-футболист и блогер Евгений Савин возмутился, что арбитра Анастасию Пустовойтову не допускают судить матчи ФНЛ и РПЛ. Об этом Савин написал в собственном инстагарме:
Пустовойтова работала на финале женской Лиги чемпионов. В Будапеште «Лион» оказался сильнее «Барселоны» 4:1. Ранее глава судейского департамента Александр Егоров сообщил, что Пустовойтова работала на матчах ПФЛ, но опыт оказался неудачным. Также Егоров заявил, что в ближайшее время женщины-арбитры не будут работать в матчах РПЛ и ФНЛ.
Пустовойтова первой среди женщин в России судила мужской матч. Это произошло 23 марта 2012 года во встрече молодежного первенства между «Локомотивом» и ЦСКА. Пустовойтова показала пять желтых карточек и одну красную.