Салат с красной икрой и кальмарами вкусный рецепт с фото пошагово и видео

Салат с красной икрой и кальмарами вкусный рецепт с фото пошагово и видео

Это невероятно вкусный салат из морепродуктов, который на праздничном столе выглядит великолепно, очень привлекательно и стильно.

Ингредиенты Порции: –+2

  • Рис вареный 200 гр.
  • Икра красная 140 гр.
  • Кальмар 2 шт.
  • Шампиньоны 200 гр.
  • Куриные яйца 2 шт.
  • Лук репчатый 1 шт.
  • Морковь 1 шт.
  • Майонез 2-3 ст.л.
  • Растительное масло 2-3 ст.л.
  • Укроп по вкусу
  • Петрушка по вкусу
  • Листья зеленого салата по вкусу
  • Перец черный молотый по вкусу
  • Соль по вкусу

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ

20 мин.

Как приготовить рецепт Салат с красной икрой и кальмарами

  • Для приготовления нашего салата натираем морковь на мелкой терке и нарезаем репчатый лук.
  • Включаем плиту и разогреваем сковороду, наливаем растительное масло.
    Добавляем нарезанный лук и морковь в горячую сковороду. Обжариваем, постоянно помешивая лопаткой, до получения однородной массы.
  • Перекладываем обжаренные лук и морковь в миску. Нарезаем предварительно обработанные и промытые шампиньоны и помещаем их на сковороду для жарки.
  • Обжариваем шампиньоны, периодически помешивая, добавляя по необходимости растительное масло.
  • Мелко нарезаем вареные кальмары и отправляем их в миску. В другую тарелку выкладываем обжаренные шампиньоны.
  • Нарезаем зелень для салата. Натираем вареные яйца на мелкой терке.
  • В удобной емкости соединяем рис с майонезом и перемешиваем.
  • Начинаем формировать наше праздничное блюдо. На листья салата ставим форму в виде кольца, смазанную внутри растительным маслом, и заполняем первым слоем рисом.
  • На рис выкладываем второй слой из грибов и немного добавляем майонеза сверху. Третьим слоем распределяем кальмары, слегка прижимая их вилкой.
  • Четвертым слоем добавляем обжаренную морковь с луком, слегка прижимая вилкой. Сверху добавляем немного майонеза.
  • Пятым слоем выкладываем натертые яйца, которые присыпаем зеленью. Осторожно убираем форму и украшаем наш салат слоем красной икры.
Источник: www.tvcook.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях