После очередного посещения кладбища Станиславом Садальским, тот готов устроить новый скандал.
В этот раз в приют печали известный блогер и актер явился в канун сорокалетия со дня смерти Владимира Высоцкого, которое будет отмечаться 25 июля. Актер заметил, что младший сын Высоцкого, Никита, решил исправить памятник на его могиле, но не угодил результатом Садальскому.
Обновленный памятник на его могиле на Ваганьковском кладбище привел в шок знакомого с самим Владимиром Семеновичем блогера. Судя по посту в Instagram, новая версия монумента не категорически не понравилась. В тексте поста он заявил, что Никита буквально «отрезал папе голову».
«Сын Высоцкого отрезал папе голову. С живым это сделать не успели, но сейчас – как раз к 40-летию со дня смерти – отрезали голову памятнику на могиле. С новой головой памятник стал на 30 см ниже! Ну и как вам?» – поинтересовался у подписчиков Станислав Садальский.
В посте два снимка монумента — «до» и «после». На вопрос пользователей Сети, зачем это надо было делать, Садальский отреагировал с философской точки зрения.
«И после смерти Владимир покоя не дает… Боже, как же жалко его», — заметил автор поста.
После шумихи в соцсети, на обновление монумента обратили внимание журналисты, которые связались с Никитой. Выяснилось, что о том, что у памятника артиста должна была быть другая голова, два года назад говорил скульптор Александр Рукавишников. Теперь перемены в образе его авторства увидели все.
«Памятник стал чуть выше, мы его затонировали больше в бронзу. Вылеплена немного другая верхняя часть», – рассказал Никита.
Сын гения сообщил, что скульптор работал по спецтехнологии, ранее он использовал посмертную маску Владимира Высоцкого, чтобы добиться полного сходства. Новым монументом наследник артиста вполне доволен и лишь жалеет, что нельзя было раньше воплотить идею в жизнь.
Однако ряд СМИ высказал согласие с возмущенным блогером и его шокированными фанатами. Ведь теперь, по мнению многих, у памятника голова Жеглова.
«И прежняя голова была не очень-то похожа, но что-то поэтическое в ней все-таки было, да и привыкли к ней за десятки лет. Теперь поэтическое исчезло, зато появилось ментовское. Голове открыли рот, сменили причкску..», — пишут журналисты.
Похожее мнение высказали и фанаты.
«Первый памятник пронзительный, привычный, живой. На втором сына голова», «Не любит он отца. Он прям устраивает ему то казни, то позор. Никитушка так и останется, серая мышь от гения», «Новая голова напоминает мне больше Безрукова в гриме Высоцкого, чем самого Высоцкого», «ервый вариант был очень похож на Владимира Семёновича,а сейчас даже трудно увидеть черты его..», «Неужели сыну нечем больше заняться», — писали расстроенные поклонники в комментариях к посту Садальского.