«С этим уже ничего не сделаешь»: Россия станет главным врагом США с приходом новой власти

"С этим уже ничего не сделаешь": Россия станет главным врагом США с приходом новой власти
Джо Байден. Фото: Javier Rojas/Keystone Press Agency/www.globallookpress.com

По мнению эксперта, противостояние Америки с Китаем уйдет на второй план.

Главным врагом Вашингтона при Джо Байдене станет Москва. Она займет место Пекина, торговые войны с которым долгое время были для США в приоритете. Об этом заявил глава Центра глобальных интересов в Вашингтоне Николай Злобин.

Политолог считает, что китайцы теперь могут перевести дух. А вот усиление давления на Россию вполне в духе Байдена. Подобной политики он придерживался на протяжении последних лет. Поэтому ждать отмены санкций бессмысленно. Кроме того, Злобин предложил отказаться от использования термина «санкции». Эксперт в беседе с «Интерфаксом» пояснил, что ограничительные меры уже давно стали традицией. Злобин добавил, что «с этим уже ничего не сделаешь».

Собеседник агентства указал, что львиная доля рестрикций в отношении нашей страны была введена как раз в бытность Байден вице-президентом. Шансы, что он сменит свой политический курс, ничтожно малы.

Напомним, Байдена накануне досрочно объявили главой США. Официальных результатов голосования еще нет.

Источник: ytro.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях