
Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан покинул команду, сообщает официальный сайт команды.
– Между «Ростовом» и Александром достигнута договоренность и понимание по поводу продолжения карьеры полузащитника. Гацкан – амбициозный футболист, который хочет играть в каждом матче. Понимая желание капитана, клуб не стал препятствовать его уходу. Александр – один из лидеров клуба в последние 10 лет и мы всегда будем помнить и ценить тот вклад, который он внес в успехи команды.
Матч «Ростов» – «Спартак», который состоится 20 июля станет последним для Александра в составе нашего клуба. Приглашаем всех болельщиков желто-синих на игру, чтобы выразить благодарность и уважение Гацкану. Спасибо за все, Капитан! – сообщается на сайте клуба.
Гацкан выступает за «Ростов» с 2008 года. За это время он провел 314 матчей и забил 24 мяча. В сезоне-2013/14 полузащитник стал обладателем Кубка России вместе с ростовским клубом, а также серебряным призером РПЛ-2015/16. В прошедшем сезоне 35-летний молдавский игрок провел 24 матча в чемпионате России, в которых забил один гол.
Ранее сообщалось, что Гацкан может продолжить карьеру в «Сочи».