В Алтайском крае обнаружено тело пропавшего накануне участкового оперуполномоченного — оно находилось в сожженной дотла машине.
Вчера вечером капитан полиции отправился проверить подучетного, которое долго время не отмечался у него. Домой или на работу сотрудник не вернулся.
Утром в лесной полосе была найден сгоревший служебный автомобиль участкового, внутри салона находилось тело полицейского. Сама машина была уничтожена огнем.
Подозреваемый в убийстве сотрудника МВД, по предварительным данным, задержан. По данным Telegram-канала «112», это именно тот рецидивист, которого отправился проверять полицейский.
В начале июля в подмосковном Щелкове был убит оперативный дежурный отдела полиции Звездный городок. Лейтенант полиции пытался усмирить двух нетрезвых ранее судимых мужчин, которые дебоширили на детской площадке.
В ответ один из хулиганов вытащил нож и нанес полицейскому смертельное ранение в грудную клетку. Подозреваемый был задержан, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».