Российский чемпион мира по биатлону завершил карьеру

Председатель тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР) Евгений Редькин заявил, что чемпион мира Алексей Волков завершил карьеру.

Алексей Волков / globallookpress.com

Волков станет одним из тренеров резервной мужской сборной России.

«На самом деле да, он заканчивает карьеру. Я его рекомендовал в тренерский штаб, в разговоре с Валерием Польховским говорил — присмотритесь, хороший парень. Он очень талантлив в плане стрельбы, и если его утвердили в сборную, это только плюс, уверен, что стрелковая подготовка вырастет.

Считаю, это очень достойный и правильный выбор — рассмотреть его в команду, но я бы его рекомендовал не в резерв, а в юниоры, потому что там еще наполовину дети, на той стадии нужно ставить стрелковую подготовку, но в резервной команде все равно будут молодые спортсмены, так что Алексей на своем месте, я рад за него», — цитирует Редькина ТАСС.

Волков — чемпиона мира 2017 года в эстафете. Он также завоевал эстафетное золото Сочи-2014, но команда была лишена награды из-за дисквалификации Евгения Устюгова.

Источник: www.livesport.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях