Житель Барнаула пожаловался на плакат с шестипалым солдатом, вывешенный на здании министерства образования и науки Алтайского края ко Дню Победы. Снимок с неточностью россиянин опубликовал на своей странице во
Мужчина допустил, что баннер к 9 Мая был создан с помощью искусственного интеллекта.
«На баннере не солдаты РККА (кстати, кто не в курсе, именно так называлась Советская Армия до 1946 года — Рабоче-крестьянская Красная Армия), а некие улыбающиеся радостные картинки в смеси американской и китайской формы с размытыми красными точками», — поделился мыслью житель.
Он подчеркнул, что Минобразования Алтайского края возглавляет Светлана Говорухина. Власти ситуацию пока никак не комментировали.
Ранее сообщалось, что в Выборге Ленинградской области мужчина разорвал принадлежавший спортшколе баннер к 80-летию Победы.