![Россияне пострадали в Турции: подробности серьезной аварии](https://pics.utro.ru/utro_photos/2020/09/18/1458044.jpg)
Российские туристы попали в аварию в Турции. Между Аланьей и Манавгатом автобус с 14 путешественниками завалился на бок из-за того, что водитель не справился с управлением. В итоге 11 человек оказались в больнице.
В генконсульстве в Анталье рассказали РИА «Новости», что у одной гражданки РФ врачи подозревают перелом плеча, а у других пострадавших не такие тяжелые травмы.
О ДТП сначала сообщил редактор издания e1.ru Сергей Панин. По словам пострадавших, автобус влетел в другой, так не смог затормозить, второй транспорт врезался в дерево, оно упало на машину, и та перевернулась. Туристы делились, что в транспорте отвалились сидения.
Панин также поведал, что водитель, которые вез раненых в лагерь, потерял ориентацию в горах, а «скорая помощь» забрала людей лишь через два часа после происшествия. По информации портала, у кого-то сломан нос, кто-то повредил позвоночник, многие получили ушибы.
Одна из пассажирок заявила, что по автобусу сразу было понятно, что у него есть проблемы. Панин же заявил в телеграм-канале E1RU News, что перевернувшийся автобус был прогулочным – без стекол и крыши.