
Португалия приблизилась к России в таблице коэффициентов УЕФА на 0,4 балла.
Во вторник «Краснодар» уступил «Олимпиакосу» (1:2) в Лиге чемпионов, а сегодня «Спартак» проиграл «Браге» (1:2) в Лиге Европы. В то же время португальская «Витория» победила румынский «Стяуа» (1:0).
На данный момент суммарный коэффициент России в таблице УЕФА составляет 42,716 балла, Португалии – 42,049 балла.
От России в групповом этапе еврокубков сыграют четыре команды. В Лиге чемпионов выступят «Зенит» и «Локомотив», в Лиге Европы – ЦСКА и «Краснодар».
Пять португальских клубов сыграют в групповых этапах еврокубков. «Бенфика» попала в одну группу Лиги чемпионов с «Зенитом», а «Порту», «Спортинг», «Брага» и «Витория» выступят в Лиге Европы.
То есть у португальцев есть хорошие шансы обогнать Россию уже по итогам текущего сезона и забрать третью путевку в Лигу чемпионов.
Таблица коэффициентов УЕФА
1. Испания – 86,426
2. Англия – 75,033
3. Германия – 59,070
4. Италия – 58,510
5. Франция – 50,248
6. Россия – 42,716
7. Португалия – 42,049…