Россия отменила повышенные пошлины на лечебное питание из ряда стран

Правительство России отменило повышенные ставки ввозных таможенных пошлин на лечебное, диетическое и специализированное питание из некоторых стран. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Россия отменила повышенные пошлины на лечебное питание из ряда стран
© nsn.fm

Меры касаются продукции из государств и территорий, принимающих меры, которые нарушают экономические интересы РФ. В кабмине подчеркнули, что спецпитание необходимо недоношенным и маловесным новорожденным, пациентам с различными заболеваниями, в том числе нарушениями метаболизма, диабетом, онкологией, муковисцидозом.

«Решение направлено на обеспечение многообразия и повышения доступности социально значимых продуктов на российском рынке», — указали в пресс-службе.

Ранее кабмин дополнительно выделил свыше 1,4 млрд рублей на ликвидацию последствий разлива мазута после аварии с танкерами в Керченском проливе, пишет RT.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях