в

«Рома» разгромила «Эмполи» со счетом 7:0

Рома – Эмполи

В матче четвертого тура итальянской Серии А «Рома» на своем поле разгромила «Эмполи» со счетом 7:0.

Римляне начали матч с мощного натиска и уже на 10-й минуте открыли счет. Николо Дзаньоло получил мяч на краю штрафной и пробил в дальний угол ворот. Через 10 минут счет стал 2:0. Лоренцо Пеллегрини навесил в штрафную, а Элдор Шомуродов головой переправил мяч в сетку.

Во втором тайме «Рома» продолжила доминировать. На 54-й минуте Дзаньоло оформил дубль, а еще через минуту Шомуродов забил третий мяч. На 67-й минуте Дибала, дебютирующий за «Рому», сделал счет 4:0.

В концовке матча «Рома» забила еще три мяча. На 85-й минуте Николо Дзаньоло забил свой третий гол, а на 90-й минуте Маттео Викари и Лозович довели счет до разгромного 7:0.

Это первая победа «Ромы» в сезоне Серии А. Команда Жозе Моуриньо набрала 6 очков и занимает 10-е место в турнирной таблице.

Ключевые моменты матча:

* «Рома» забила семь безответных мячей, что является ее лучшим результатом в сезоне.
* Дебют Дибалы в составе «Ромы» оказался успешным. Аргентинец забил один гол и отдал две голевые передачи.
* «Эмполи» потерпел самое крупное поражение в сезоне.

Анализ матча:

«Рома» провела отличный матч и полностью доминировала над соперником. Команда Жозе Моуриньо создала множество моментов и реализовала их в голы.

Дибала, дебютирующий за «Рому», сразу же влился в игру и стал одним из ключевых игроков команды. Аргентинец забил один гол и отдал две голевые передачи.

«Эмполи» не смог оказать никакого сопротивления «Роме» и потерпел крупное поражение. Команда из Тосканы не смогла создать ни одного опасного момента и осталась без забитых мячей.

Перспективы команд:

«Рома» после победы над «Эмполи» может рассчитывать на более высокие места в турнирной таблице. Команда Жозе Моуриньо выглядит достаточно сильной и способна бороться за высокие места.

«Эмполи» после поражения от «Ромы» находится в непростой ситуации. Команда из Тосканы пока не может набрать очки и находится в нижней части турнирной таблицы.

This post has already been read 7 times!