РФ увеличила золотые резервы до максимума 1995 года

По итогам октября стоимость золотых резервов России почти приблизилась к 300 миллиардам долларов, а доля золота в резервах возросла до 41,3%, что является наивысшим показателем с февраля 1995 года. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные Центробанка РФ.

РФ увеличила золотые резервы до максимума 1995 года
© Global Look Press

По информации агентства, Россия увеличила свои инвестиции в золото на 6,2% в октябре, что в итоге составило рекордные 299,8 миллиарда долларов в современной истории. При этом данный показатель обновляет максимумы уже третий месяц подряд.

Доля золота в резервах РФ возросла до 41,3% с 39,6% в сентябре. Это является высшим уровнем с февраля 1995 года, когда доля драгоценного металла составляла 43,9% при стоимости всего 5,5 миллиарда долларов.

Следует отметить, что максимальная доля золота в резервах РФ была зафиксирована 1 января 1993 года — 56,9%, а минимальная — в июне 2007 года, когда она составила всего 2,1%.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях