Тигран Кеосаян скончался на 59-м году жизни.
Серьезные проблемы со здоровьем начались у него в конце декабря прошлого года, когда произошла остановка сердца.
Тогда врачи смогли вернуть его к жизни, однако последствия оказались тяжелыми: телеведущий впал в кому, из которой так и не смог выйти.
На протяжении девяти месяцев медицинские специалисты московской клиники боролись за его жизнь, но их усилия оказались безуспешными.
Прошлой ночью Кеосаян покинул этот мир, не приходя в сознание.
О трагической новости сообщила его супруга Маргарита Симоньян.
«Сегодня ночью Тигран ушёл к Создателю», — написала она в своем Telegram-канале.
Она выразила благодарность всем, кто молился за него.
Симоньян также попросила в данный момент не тревожить её и близких телефонными звонками.
Напомним, что о том, что режиссёр попал в реанимацию после перенесённого инсульта в начале января этого года сообщила сама главред RT. По её словам, муж пережил клиническую смерть и впал в кому.
Журналистка отметила, что у Кеосаяна давно были проблемы с сердцем.
В апреле Симоньян сообщила, что её супруг начал реагировать на голос и шевелить пальцами. Врачи тогда осторожно прогнозировали, что состояние пациента немного улучшилось, но признавались, что от них уже мало что зависит.
Кеосаян был широко известен как актёр, режиссёр, продюсер и телеведущий.
Он создал и вёл сатирическую программу «Международная пилорама», а также имел государственные награды и звания — Заслуженный артист и Заслуженный деятель искусств Российской Федерации.