Reuters: «Восьмерка» ОПЕК+ договорилась увеличить добычу нефти в октябре

Страны — участницы альянса ОПЕК+ на заседании восьми основных государств ОПЕК+ согласовали увеличение квот на добычу нефти на октябрь на 137 тыс. баррелей в сутки, сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в одной из делегаций.

Reuters: "Восьмерка" ОПЕК+ договорилась увеличить добычу нефти в октябре
© РИА Новости

Официально о результатах встречи пока не сообщалось.

7 сентября проходит встреча восьми стран ОПЕК+, которые добровольно сокращают добычу нефти. Они должны прийти к соглашению о плане по добыче нефти на октябрь.

Агентство Bloomberg, ссылаясь на источники, сообщало накануне, что Саудовская Аравия поддерживает ускоренное увеличение добычи нефти участниками ОПЕК+ для восстановления доли на рынке. По данным издания, "восьмерка" ОПЕК+ рассмотрит вопрос о том, как поступить с оставшимся ограничением на добычу нефти в 1,65 млн баррелей в сутки, которое действует до конца 2026 года.

В встрече участвуют Россия, Саудовская Аравия, Ирак, ОАЭ, Казахстан, Алжир, Оман и Кувейт.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях