На недавнем судебном заседании в российской столице по делу о разводе рэпера Джигана и блогера Оксаны Самойловой окончательное решение принято не было.
Как сообщает «Стархит», на заседании присутствовали представители обеих сторон. Напомним, что инициатором развода стала Самойлова, которая осенью 2025 года выразила усталость от брака после 13 лет совместной жизни.
Рэпер, наоборот, выступал против разрыва, а его защита указала на препятствия для завершения семейных отношений, ссылаясь на брачный договор, заключенный шесть лет назад.
Этот документ был подписан супругами в 2020 году, когда Джиган только что вышел из реабилитационного центра, где проходил лечение от наркозависимости.
Тогда Самойлова сообщила мужу, что готова сохранить семью при условии подписания договора, в котором все имущество, нажитое до этого года, останется за ней, а все, что будет приобретено после, будет делиться поровну. Среди имущества, остающегося за женой, были как дом, так и квартира в Москве.
Знакомые рэпера рассказали СМИ, что он находился в ужасном состоянии и не совсем понимал, что подписывал.
Адвокат Сергей Жорин уточнил, что Джиган не помнил о существовании договора и вспомнил о нем только в зале суда, заявив, что намерен оспорить его условия. По словам музыканта, на момент подписания он был «в уязвимом состоянии».
Суд будет отдельно рассматривать сам договор и раздел имущества, пояснил Жорин. Сторона рэпера подала иск в суд с просьбой признать документ недействительным.
«Дело передано на рассмотрение в Савеловский суд. Их не развели. Я написал сообщение Оксане, но она пока не отреагировала», — сообщил адвокат Самойловой.
По его словам, подзащитная не ожидала такого решения. Говоря о возможности сохранения брака, он отметил, что такое решение могут принять только сами супруги.
«Если они передумают, то какая-то из сторон отзывает свой иск», — констатировал он.