в

Растерзала соперницу: Александрова выиграла турнир в Хертогенбосе

Растерзала соперницу: Александрова выиграла турнир в Хертогенбосе Россиянка Екатерина Александрова сразилась с белорусской спортсменкой Ариной Соболенко в финале турнира WTA 250, проходящем в Хертогенбосе. Победа досталась россиянке в двух сетах — 7:5, 6:0. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча. Трансляция Автообновление Вверху самая ранняя запись С начала Вверху самая последняя запись С конца 14:40

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. В 15.30 в рамках этого же турнира нас ждет еще один финал, где Даниил Медведев играет с представителем Нидерландов Тимом ван Рейтховеном. До скорых встреч!

14:35

Для Александровой это второй титул в WTA туре в одиночном разряде. Также она побеждала на турнире в Шэньчжэне в 2020 году.

14:30

Немного о статистике. Для победы Александровой потребовалось 1 час 17 минут, встреча завершилась в двух сетах с результатом 7:5, 6:0. Александрова пять раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми. На счету Соболенко — три эйса, четыре двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из пяти.

14:25

И то, что сделала во втором сете Екатерина Александрова, заслуживает огромного уважения. Номинально перед стартом финала именно Соболенко как шестая ракетка мира (Екатерина была 30-й) считалась фавориткой. Первый сет был равным, а вот во втором россиянка соперницу растерзала. Пусть Арина сама где-то «помогала» своими ошибками, но блестящий матч да и турнир в целом провела Александрова.

14:22

40:40. Ошибается Екатерина, срывая удар в сетку.

14:21

40:30. Шикарная подача от Александровой.

14:21

30:30. А вот теперь не попадает.

14:20

15:30. Шикарно по линии попадает Арина.

14:20

15:15. Не попадет теперь Екатерина по длине.

14:19

15:0. Прием второй подачи у Соболенко не проходит.

14:17

Ошибается Арина снова на своей подаче, отправляя мяч в аут на длине. 5:0 во втором сете, три брейка у Александровой, и сейчас она пойдет подавать на победу в сете, матче и турнире.

14:16

0:40. Свечой бьет Арина и не попадает сильно в корт.

14:16

0:30. Не успевает Соболенко за мощным ответом.

14:15

0:15. Хороший прием у Александровой. Прочувствовала она Арину.

14:15

В большой аут отправляет мяч Соболенко при атаке, и четвертый гейм во втором сете берет Александрова. 4:0.

14:14

Больше. Подача помогает.

14:14

40:40. Давит Арина, заставляя соперницу ошибиться. По задней линии не попадает Екатерина.

14:13

40:30. Хорошая подача проходит у Екатерины.

14:13

30:30. А вот теперь ошибки пошли у Екатерины. По линии не попадает.

14612

30:15. Шикарно переводит Арина и попадает по линии.

14:12

30:0. И снова не попадает Арина.

14:11

15:0. Соболенко ошибается при приеме второй подачи.

14:09

Не попадает Соболенко по линии! Вот это у нас развитие событий, конечно. 3:0, с двумя брейками повела Екатерина во втором сете.

14:08

Меньше. Хороший прием от Александровой, не смогла обработать мяч Арина.

14:08

40:40. Эх, обидно, не получается перевод по линии у Екатерины.

14:07

30:40. Ответный кросс с форхенда получается отлично.

14:07

15:40. И снова ошибка от Арины… В сетку бьет и дарит сопернице два брейк-поинта.

14:06

15:30. Двойная ошибка от Соболенко.

14:05

15:15. Смэшем забивает со второй подачи Соболенко.

14:05

0:15. Прекрасный прием от Екатерины.

14:04

Отличной косой подачей завершает гейм Александрова, счет во втором сете становится 2:0 в ее пользу.

14:04

40:15. Эйс.

14:04

30:15. Обидно потеряла преимущество Александрова и сорвала удар в сетку.

14:03

30:0. Шикарная подача, не справляется Соболенко с приемом.

14:02

15:0. Укороченным играет Арина, но Екатерина успевает и прекрасно забивает.

14:01

Шикарно переводит и попадает — через коридор с бэкхенда! Александрова выиграла третий гейм подряд и повела с брейком во втором сете. 1:0.

14:01

0:40. Двойная ошибка от Арины, и у Екатерины тройной брейк-поинт.

14:00

0:30. Мощно в свободный угол отвечает Екатерина.

14:00

0:15. Не попадает Арина по длине.

13:59

Второй сет начинается на подаче Соболенко.

13:57

Да! Первый сет выигрывает Екатерина Александрова, не доводя дело до тай-брейка!

13:57

40:15. Срыв приема в сетку. Двойной сетбол!

13:56

30:15. Свечой в аут пробивает Соболенко.

13:56

15:15. Двойная ошибка. Ну как не вовремя…

13:55

15:0. Прием не получается у Соболенко.

13:54

Еще один шикарнейший прием совершает Александрова и делает брейк. Идет россиянка подавать на сет — 6:5.

13:52

15:40. Заставила Александрова свою соперницу побегать и ошибиться.

13:50

Берет Александрова гейм на своей подаче. Счет становится 5:5, и все дело может дойти до тай-брейка.

13:49

40:15. С трудом успевает за укороченным Екатерина.

13:49

30:15. Не успевает россиянка за приемом соперницы.

13:49

30:0. Мощно попадает Александрова.

13:48

15:0. Ошибается Арина в длительном розыгрыше.

13:46

Пусть не под ноль, но уверенно берет Арина гейм на своей подаче. 5:4 в первом сете, Екатерине сейчас главное не упустить свою подачу.

13:45

40:15. Отличный прием демонстрирует Александрова.

13:43

Выигрывает гейм на своей подаче Екатерина! Заставила соперницу ошибиться. 4:4 в первом сете.

13:43

Больше. Срывает прием Арина с форхенда.

13:42

40:40. Очень хорошо попадает Екатерина, и не получается прием у Арины.

13:41

30:40. Подача шикарная проходит.

13:41

15:40. И снова очень обидная ошибка от Екатерины, и все ведь правильно делала…

13:41

15:30. Все тащит Соболенко, но в итоге не рассчитывает силу и бьет в аут.

13:40

0:30. Не попадает по длине Александрова.

13:39

0:15. В очень простом моменте ошиблась Екатерина, высоты не хватило, чтобы сетку перекинуть.

13:37

Очень грубая ошибка от Соболенко следует, буквально сама она отдает свою подачу. Обратный брейк делает Екатерина, счет в первом сете — 4:3.

13:37

30:40. Двойная ошибка от Соболенко.

13:36

30:30. Не получается прием у Александровой.

13:36

15:30. Не получается у Арины форхенд через коридор.

13:35

15:15. Оступилась Арина, смазав удар.

13:35

15:0. Борьба резанных остается за Соболенко.

13:33

Шикарный прием от Соболенко. Делает Арина брейк, и теперь счет в матче становится 4:2 в первом сете.

13:33

Меньше. Обидная невынужденная ошибка после мощнейшего удара Соболенко.

13:32

Ровно. Хорошая подача.

13:32

Меньше. Очень хорошо принимает Соболенко.

13:31

Ровно. Трос немного помог Соболенко.

13:31

Больше. Хорошая резанная подача.

13:30

40:40. Плохой укороченный у Арины, но Екатерина отвечает на него еще хуже — не попадает по линии.

13:30

40:30. Не получается удар у Арины, мяч летит в сетку.

13:29

30:30. По длине не попала Александрова.

13:29

30:15. Прекрасная атака от Соболенко. Расстреляла она соперницу.

13628

30:0. И еще одна хорошая подача.

13:27

15:0. Отличная подача, и не получается прием у Соболенко.

13:26

И еще одним прекрасным ударом завершает Арина этот сет в свою пользу. Стоит отметить, что пока что борьба, по большей части, завязывается именно на подаче Соболенко. 3:2 в первом сете.

13:23

40:40. Размашистый розыгрыш приводит к тому, что Соболенко ошибается и бьет в сетку.

13:23

40:30. Свечой в аут мажет Александрова.

13:22

30:30. Не получается у Арины нормально ответить на прием Александровой.

13:21

30:15. По длине не попадает Александрова.

13:21

15:15. Соболенко ошибается при атаке, не получается у нее удар, и в сетку летит мяч.

13620

15:0. Екатерина на приеме мажет в аут.

13:20

Гейм под ноль выигрывает Екатерина, практически без проблем. 2:2 в первом сете.

13:19

40:0. Хорошо Александрова разводит соперницу и мяч.

13:18

30:0. Затяжные розыгрыши пошли на подаче Екатерины, но Арина вновь ошибается, рискнув.

13:17

15:0. Не попадает Соболенко в корт.

13:16

Мощно атакует Соболенко, вынуждая соперницу ошибиться. 2:1 в первом сете.

13:15

40:15. Не получается у Екатерины сыграть качественно под сетку, высоты не хватило.

13:15

30:15. Не получается прием у Александровой.

13:14

15:15. Обмениваются неточностями теннисистки.

13:14

Уверенно и практически спокойно берет гейм на своей подаче Александрова. 1:1 в первом сете.

13:13

40:15. Не попадает Соболенко.

13:13

30:15. А теперь уже Екатерина не дотягивается до мяча после сильного удара.

13:12

30:0. Еще одна невынужденная ошибка Соболенко.

13:11

15:0. В розыгрыше ошибается Арина, в аут по задней линии бьет.

13:11

Ошиблась с бэкхенда Александрова, мяч улетает в сетку, и гейм на своей подаче Соболенко забирает. 1:0 в первом сете.

13:10

Больше. Отличный кросс с форхенда от Арины.

13:10

40:40. Прекрасная первая подача.

13:10

30:40. Не рассчитала Соболенко отскок, и Екатерина получила брейк-поинт.

13:09

30:30. Двойная ошибка от Арины.

13:09

30:15. Шикарный прием навылет от Екатерины.

13:08

30:0. Прекрасно развела Арина мяч и соперницу по корту, не дотянулась Александрова.

13:08

15:0. Отличная подача от Соболенко.

13:07

Поехали, матч начался! Арина подает.

13:05

На корте уже теннисистки, идет разминка. Совсем скоро начнем.

13:00

Кстати, интересен тот факт, что все четыре очные встречи теннисисток состоялись на харде, на траве они еще ни разу не играли друг с другом.

12:55

Между собой теннисистки играли четыре раза, и счет личных встреч равный — 2:2 Последний раз они встречались прошлой осенью в четвертьфинале Кубка Кремля, где победу одержала Александрова.

12:50

Матч поставлен первым запуском, поэтому серьезных задержек начала быть не должно. Игра начнется не ранее, чем в 13.00 по московскому времени.

12:45

Добрый день, уважаемые любители тенниса! В Хертогенбосхе проходит женский финал турнира ATP-250, где россиянка Екатерина Александрова сражается с белорусской спортсменкой Ариной Соболенко. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.