Президент Российской Федерации Владимир Путин обозначил создание палестинского государства в соответствии с резолюцией ООН как принципиально важный вопрос.
Об этом он заявил во время встречи с президентом Объединенных Арабских Эмиратов Мухаммадом бен Заидом аль-Нахайяном, сообщает корреспондент URA.RU.
«Создание палестинского государства в соответствии с решением ООН позволит обеспечить стабильность в регионе», — сказал российский лидер. Встреча проходит в Кремле.
Лидер ОАЭ Мухаммад бен Заид аль-Нахайян прибыл в Москву с официальным визитом. В ходе встречи планируется обсуждение как вопросов двустороннего сотрудничества, так и актуальной международной повестки, что подчеркивает особое партнерство между Москвой и Абу-Даби, сообщает «Царьград».