Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с премьер-министром Монголии Гомбожавын Занданшатара, который прибыл в Россию для участия в заседании совета глав правительств стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Москве. Об этом сообщается в Telegram-канале Кремля.
Путин отметил, что двусторонние отношения между двумя государствами уверенно развиваются.
Кроме того, Путин также принял глав делегаций совета глав правительств ШОС в Кремле. Президент РФ отдельно провел встречи с премьером Госсовета КНР Ли Цяном и министром иностранных дел Индии Субраманиамом Джайшанкаром.
Ранее Путин заявил, что товарооборот России с государствами Шанхайской организации сотрудничества продолжает увеличиваться, и в 2024 году он составит $409 млрд.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также отметил, что законопроект США о новых санкциях за сотрудничество с Россией не окажет никакого влияния на деятельность ШОС.
Представитель Кремля призвал дождаться, поскольку данный документ является законопроектом и еще не принят. Песков пояснил, что дальнейшая судьба этого проекта остается неизвестной, и на данный момент отсутствует точное понимание того, что именно поддержал президент США Дональд Трамп.