Владимир Путин в камуфляжной униформе посетил военный полигон в Нижегородской области. Президент России лично проверил, как проходят стратегические учения «Запад-2025».
Стоит отметить, что в учениях участвуют 100 тысяч военнослужащих. Также задействовано более 330 воздушных судов, почти 250 кораблей и судов, а также около 10 тысяч единиц вооружения и техники. Все эти средства используются в военных целях, подчеркивают СМИ.
Учения «Запад-2025» проходят на 41 полигоне на территории России и Беларуси. В Кремле сообщили, что в учениях участвуют Бангладеш, Индия, Иран, Буркина-Фасо, Конго и Мали.
По словам Владимира Путина, цель таких учений — отработать все аспекты защиты Союзного государства от любой агрессии.
Президент РФ также добавил, что план учений основывается на опыте, приобретённом во время СВО.
Журналисты отметили, что Владимир Путин в военной форме на полигоне Мулино в Нижегородской области проверил образцы вооружения и военной техники СВО.
Кроме того, президент зарядил магазин пистолета.
По данным средств массовой информации, Путин в военной форме появился всего лишь во второй раз с начала спецоперации.
Вскоре в Кремле отреагировали на сообщения о том, что Путин вышел в новом необычном обмундировании к военным.
«Это не новая форма, он в ней уже появлялся. Здесь вы не правы и невнимательны», — прокомментировал Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина.
Эксперты сомневаются, что режиссер сможет показать правдивую реальность.