«Псевдовыборы»: белорусскую оппозицию обвинили в работе на Лукашенко

"Псевдовыборы": белорусскую оппозицию обвинили в работе на Лукашенко
Kremlin Pool/ZUMAPRESS.com/www.globallookpress.com

Белорусский политик и общественный деятель Зенон Позняк заявил, что нынешняя предвыборная кампания в стране богата кандидатами, которые работают на правящий режим. Текущие события, считает он, являются «псевдовыборами».

Позняк заявил, что внимательный наблюдатель может заметить, насколько «неестественно быстро» прошло объединение кандидатов и штабов несостоявшихся соперников Лукашенко на фазе создания «массового ложного голосования». Все его оппоненты, заявил Позняк на своей странице в «Фейсбук», действуют по согласованной с Минском политтехнологии, так как правительство заинтересовано в максимальной явке.

Впрочем, автор допустил небольшое исключение: единственным достойным кандидатом в президенты Белоруссии он назвал Светлану Тихановскую, супругу блогера Сергея Тихановского, которого арестовали после его выдвижения на пост главы республики.

Как отмечает «Политнавигатор», Зенон Позняк в настоящее время находится в США, куда бежал из Белоруссии.

Источник: utro.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях