Против французского хоккеиста-олимпионика на родине возбудили уголовное дело

Эта стычка (или почти стычка) привела к дисквалификации французского защитника до завершения турнира, но не от МОК, а от Национального олимпийского и спортивного комитета Франции. Теперь Пьеру Кринону грозит более серьезное дисциплинарное разбирательство, но уже не со стороны спортивного комитета Франции, а со стороны его собственной судебной системы. Согласно информации французской газеты Le Dauphiné Libéré, прокурор Гренобля решил инициировать дело против этого хоккеиста на основании жалобы вратаря Мэтта О’Коннора, который выступает за «Анже» во французской хоккейной лиге.

Жалоба касается инцидента, произошедшего во время матча между «Греноблем» и «Анже» 30 ноября прошлого года. Игра между командами была напряженной и сопровождалась множеством стычек. Во втором периоде за воротами «Анже» произошла новая потасовка, в ходе которой Кринон снял шлем с О’Коннора и несколько раз ударил его по голове.

Как сообщает газета Le Dauphiné Libéré, первоначально жалоба была отклонена. 30-летний защитник получил лишь семиматчевую дисквалификацию за инцидент с О’Коннором от «Лиги Магнус», что позволило ему участвовать в Белой Олимпиаде в Италии. Однако, увидев по телевизору бой Кринона с канадцем Томом Уилсоном на Олимпийских играх в Италии, прокурор все же решил возбудить дело против французского защитника по обвинению в умышленном насилии. Слушание назначено в Гренобле на 27 мая.

Против французского хоккеиста-олимпионика на родине возбудили уголовное дело

Канадский нападающий Коннор Макдэвид может установить индивидуальный рекорд по очкам, а 20-летний Макклин Селебрини может стать лучшим бомбардиром олимпийского турнира, будучи еще молодым хоккеистом, но пока это зимняя Олимпиада Пьера Кринона.

Источник: www.sportmk.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях