Недавно в прокат вышел фильм “Дюна” канадского режиссера Дени Вильнева. Специалисты отмечают прекрасный старт проекта в России.
Картина стала второй успешной экранизацией одноименного романа Фрэнка Герберта.
Сюжет фильма разворачивается вокруг колонизации людьми далеких планет и борьбы семейных кланов за контроль над планетой Арракис с самым ценным ресурсом во Вселенной.
Главные роли в картине исполняют Тимоти Шаламе, Зендая Коулман, Джейсон Момоа и Ребекка Фергюсон.
Посмотревшие картину зрители оставляют о ней позитивные отзывы, хотя не все из них читали книгу Фрэнка Герберта.
Неудивительно, что практически сразу после выхода в прокат фильма в России Сеть наводнили многочисленные мемы про кинокартину.
Интернет-остряки не смогли обойти вниманием соответствие названия нового фильма и некогда популярного в России эстрадного коллектива.
К слову, настоящей звездой Сети стал подросток из Новосибирска, сделавший в своем Instagram обзор на фильм “Дюна” и поставивший упоминание на исполнителя главной роли – Тимоти Шаламе.
В итоге звезда Голливуда репостнул отзыв школьника, сделав его знаменитостью в родном городе.
Пользователей впечатлила эмоциональная реакция специалиста на победу своего подопечного.