Президент «Зенита» озвучил цели команды на будущий сезон

 				  Президент «Зенита» озвучил цели команды на будущий сезон
Фото: ФК "Зенит"

Президент «Зенита» Александр Медведев рассказал о поставленных руководством клуба турнирных задачах, а также о причинах расставания с бывшим полузащитником сине-бело-голубых Клаудио Маркизио:

– Правильно говорят, что удержать трофей тяжелее, чем его завоевать. Но руководство клуба поставило, думаю, достаточно ясную задачу на предстоящий сезон: снова выиграть чемпионат России. И, конечно, выйти из группы в Лиге чемпионов. Как минимум. Я сегодня с Клаудио как раз разговаривал по телефону, тепло пообщались. У него получился очень тяжелый год, неудачный, в первую очередь, из-за травмы. Но, к сожалению, этого не получилось. В итоге приняли решение, которое приемлемо и для клуба, и для игрока. Расторгли контракт по договоренности сторон, пожелали Маркизио здоровья и удачного восстановления.  Он показал, как профессиональный футболист должен работать на клуб как внутри, так и во вне. А от травм никто не застрахован – приводит слова Медведева «Спорт-Экспресс».

«Зенит» впервые за 4 года сыграет в групповом этапе Лиге чемпионов. В сезоне 2015-16 сине-бело-голубые вылетели на стадии 1/8 финала, уступив «Бенфике».


Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях