Президент Кот-д’Ивуара Уаттара намерен превратить страну в энергетический хаб

Президент Кот-д’Ивуара Алассан Уаттара заявил на церемонии инаугурации, что местное правительство планирует сделать страну энергетическим хабом.

Президент Кот-д'Ивуара Уаттара намерен превратить страну в энергетический хаб
© Газета.Ru

Его заявление передает телеканал Rassemblement.

«Мы нацелены на превращение нашей страны в энергетический хаб. Вместе с тем, мы будем способствовать цифровизации. Все это вместе поможет увеличить продуктивность нашей экономики», — подчеркнул Уаттара.

Тем временем, по мнению президента, реализация амбициозных проектов его стране предстоит в условиях региональной нестабильности и возможной угрозы терроризма. Уаттара отметил, что западная часть страны остается уязвимой для террористических атак. Он также добавил, что в настоящее время «эволюционирует и возрастает» кибертерроризм, который.

Уаттаре 83 года. Он находится у власти с 2011 года. 25 октября Уаттара одержал победу на очередных выборах, набрав в первом туре 89,77% голосов, и получил возможность возглавлять страну на четвертый срок подряд. В выборах также участвовали еще четыре кандидата помимо действующего президента.

Источник: finance.rambler.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях