Президент Федерации хоккея Беларуси поставил две задачи перед минским «Динамо» в КХЛ

 				  Президент Федерации хоккея Беларуси поставил две задачи перед минским «Динамо» в КХЛ
Фото: ХК «Динамо» (Минск)

Будущее минского «Динамо» в КХЛ под вопросом. Последний раз белорусская команда попала в плей-офф в сезоне 2016/17, сразу же вылетев от «Локомотива» (1-4 в серии). «Динамо» ни разу не смогло преодолеть первый раунд Кубка Гагарина, хотя играет в КХЛ с 2008 года. В Беларуси все громче звучат разговоры о том, зачем бело-голубые играют в иностранной лиге. Периодически к ним присоединяется президент страны Александр Лукашенко, недовольный положением дел в любимом хоккее.

Александр Кожевников: Через месячишко-полтора все закончится, и люди начнут больше ценить отношения, дружбу, родных

Глава Федерации хоккея Беларуси Геннадий Савилов тоже высказался на тему участия «Динамо» в чемпионате КХЛ.

– На мой взгляд, «Динамо», выступая в КХЛ, должно решать одновременно две задачи, – цитирует Савилова издание «Прессбол». – Первая и главенствующая для ФХБ – подготовка резерва в национальную сборную. Это конкурентоспособный состав с любым на первое время количеством легионеров. При условии точечного ввода в состав молодых перспективных белорусских игроков максимум 21 года. Три-четыре игрока в третье-четвертое звенья на пять-семь минут в игре, пусть и не в каждой.

На второе место Савилов поставил коммерческую успешность проекта. На его взгляд, это должны обеспечить две ударные пятерки. Другого варианта существования «Динамо» Савилов не видит, а любые альтернативы считает бессмысленными.


Источник: www.sportsdaily.ru

Что будем искать? Например,Человек

Мы в социальных сетях