По результатам 2024 года объем поставок российской нефти по Северному морскому пути (СМП) сократился на 4,2 процента, составив 1,83 миллиона тонн, что меньше одного процента от общего объема экспорта. Об этом сообщает «Коммерсантъ» с ссылкой на данные консультационного центра «Гекон».
В целом, как и в предыдущем году, перевозчики осуществили 18 рейсов. Летне-осенний навигационный период по восточному сектору СМП можно считать завершенным, последний груз отправился 28 октября, а отправка танкеров позже невозможна из-за ледовых условий.
Нефть поставляется через арктические моря из балтийских портов Приморска и Усть-Луги, Мурманска, а также с платформы «Приразломная» в Печорском море. Этот маршрут позволяет сократить время в пути на десять дней по сравнению с проходом через Суэцкий канал. В прошлом году объем поставок через СМП увеличился на 30 процентов, достигнув 1,91 миллиона тонн.
Как отметили в «Геконе», особенностью навигационного сезона 2025 года стал резкий рост поставок по СМП с отгрузкой из Усть-Луги. Доля этого порта возросла с 6 до 44 процентов, в то время как доля Мурманска снизилась с 80 до 42 процентов.
Основным направлением для нефти, перевозимой по Северному морскому пути, является Китай (1,3 миллиона тонн). Источники издания в отрасли считают, что увеличение отгрузок из Усть-Луги связано с возросшим интересом китайских покупателей к поставкам сорта Urals и тестированием его доставки по альтернативному маршруту.
Из Мурманска на экспорт отправляются более легкие арктические сорта нефти ARCO, Novy Port и Varanday, которые имеют больше возможностей для перевалки с судна на судно на южном маршруте, что облегчает процесс продажи.
Основной проблемой доставки по северным морям остается ограниченный флот танкеров, и решить эту проблему будет непросто в ближайшие годы. В связи с этим аналитики Центра ценовых индексов (ЦЦИ) не ожидают значительного роста объемов перевозок по данному маршруту.
Тем временем первый заместитель министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Гаджимагомед Гусейнов сообщил, что по итогам 2025 года общий грузооборот СМП может достичь рекордных 40 миллионов тонн. По итогам 2024 года он составил около 38 миллионов тонн.