в

После взрыва и гибели рабочего на предприятии в Энгельсе возбуждено уголовное дело

После взрыва и гибели рабочего на предприятии в Энгельсе возбуждено уголовное дело Фото: СУ СК России по Саратовской области

В Энгельсе возбуждено уголовное дело после гибели рабочего на предприятии. Об этом 13 сентября сообщает следственное управление СКР по Саратовской области.

«Следственным отделом по городу Энгельс возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», — говорится в сообщении на сайте ведомства.

В настоящий момент расследование инцидента продолжается. Ответственных за технику безопасности при проведении строительных работ, сбор и закрепление доказательственной базы устанавливают.

Ранее в этот день сообщалось о взрыве на промышленном предприятии в Энгельсе, в результате которого погиб человек. Во время сварочных работ в помещении ангарного типа были нарушены правила безопасности, после чего произошел хлопок, и помещение загорелось.

Источник: iz.ru

Присоединяйтесь к нам в Google News, чтобы быть в курсе последних новостей
Love
Haha
Wow
Sad
Angry
Вы отреагировали на "После взрыва и гибели рабочего на предприятии в..." Только что