Реакция на апсет в бою Конор — Порье
Дастин Порье Фото: ufc В рамках турнира UFC 257 Конор Макгрегор снова встретился с Дастином Порье. Этот бой должен был ознаменоваться возвращением ирландца в список претендентов на титул чемпиона в легком весе. Вместо желаемого «Печально известный» оказался на канвасе, с которого поднялся уже после гонга.
Теперь все будут копировать тактику Хабиба
Порье, как оказалось, успешно выполнил стратегию Хабиба. Отмахиваясь одноразовыми ударами и периодически выпадая в проходы, американец пережил первый раунд, а во втором сотворил неожиданное и взорвался в стойке. Вот как описывает этот момент Sport24.
«Во второй пятиминутке произошел переломный момент. Дастин нащупал свой темп и начал обрабатывать правую ногу Макгрегора жесточайшими лоу-киками в голень. В середине раунда Конор замедлился у сетки и пропустил целую серию ударов, что быстро привело к нокдауну и добиванию.
Несомненно сенсационный результат. Теперь о реванше Конора и Хабиба можно забыть как минимум на ближайшее время.»
«Лучшая форма» не выдержала «режим убийцы»
Все ждали от ирландца очередной победы нокаутом. Но мало кто ставил в расчет «смертельную» фронтальную стойку Дастина Порье, который, если ее занимает, то шансы соперника на выживанию сводятся к нулю. Именно это и случилось в бой-реванше с Конором. Подробнее пишет Илья Андреев со «Спорт Экспресс»

«По словам и команды Макгрегора, и самого Конора, к бою в Абу-Даби он подошел в лучшей форме в карьере. Например, вот что «СЭ» рассказал спарринг-партнер ирландца Константин Гнусарев: «Сейчас Конор поставил на первое место дисциплину. У нас тренировки утром и вечером, план всегда готовится заранее. Раньше такого не было. Раньше просто приходили: ‘Что там? Бокс? Борьба?’, и идем заниматься. Не было профессионального подхода, по моему мнению. Конор стал серьезнее относиться к тренировкам, к питанию, да ко всему».
Тем не менее к форме Макгрегора все равно были вопросы. После октября 2018-го он провел лишь один бой — и это очень-очень мало. Да и поединок со стареющим Дональдом Серроне, чей пик давно позади, — не показатель топ-уровня. Другое дело — поединок с Порье. Дастин после боя с Конором в 2014-м прошел через множество испытаний. Было и жесткое поражение нокаутом от Майкла Джонсона, и красивые победы над Джастином Гэтжи, Эдди Альваресом и Максом Холлоуэем, и поражение от Хабиба в титульнике, и рубка с Дэном Хукером, которая осталась за Порье.
Макгрегор начал с точного удара левой, заем добавил еще один. На это Порье ответил тейкдауном — вероятно, для того, чтобы измотать Макгрегора, лишить его сил. Однако Конор довольно быстро поднялся и в итоге забрал раунд. Он был убедительнее у сетки, а в стойке довольно легко перебил американца. Больше того, где-то за полторы минуты до конца раунда ирландец потряс соперника точным ударом левой. Но Дастин выстоял. Первый раунд — за Макгрегором.
Конор контролировал ситуацию и во втором раунде — бой шел в стойке, и Макгрегор выглядел лучше соперника. До тех пор, пока Порье не включил режим убийцы. Дастин пошатнул Конора, затем прижал к сетке и разбил. Вообще, мало в UFC людей, кто использует подобные шансы (разнести у сетки серией ударов) лучше, чем Порье. Ирландец упал и был добит.»
Конор снова «пустослов»?
Михаил Гусейнов с «Чемпионата» подвел итоги боя и поставил под сомнение «идеальную форму» Макгрегора, о которой ирландец так много говорил.

«UFC 257 завершился громкой сенсацией. Порье сумел взять реванш за поражение почти семилетней давности и по-прежнему в топе дивизиона. Что касается Макгрегора, то, все слова о «лучшей форме в жизни» оказались пустым бахвальством. И вот ради такого Конора должен был возобновить карьеру Хабиб? Помилуйте. Уж если Орёл и задумает вернуться, то теперь лишь ради поединков с Чендлером или Порье, тем более, последний показал, что умеет брать реванш. Решение о дальнейших планах Нурмагомедов примет в ближайшее время, а до тех пор именно Порье можно будет считать некоронованным чемпионом и главным претендентом на бой с россиянином. Что же, поздравляем луизианца с бриллиантовой победой.»
Конор действительно стал другим
Если к форме и были вопросы, то вот к поведению их больше нет. Мы увидели совершенно другого ирландца, который больше не оскорбляет соперника, не вырывает пояса из рук, а также ведет себя очень сдержанно и воспитанно. Это не может не радовать.
Серия фрагментов до боя и после данную мысль подтверждает.
Как и сказал Порье, Конор очень профессионально принял результат.
Такого Конора в UFC мы еще не видели.
Ну а что же Хабиб?
Россиянин с иронией отреагировал на результат поединка. Он, мягко говоря, не любит Макгрегора и поспешил сделать публикацию касательно результата.
«Вот что бывает, когда меняешь свою команду и спарринг-партнеров, которые сделали тебя чемпионом, спаррингуешься вместо этого с маленькими детьми и отрываешься от реальности», — написал боец.

Конор незамедлительно ответил ему своим посланием: «»Моя команда — все та же с самого первого дня, я ничего не менял. Такой твит показывает характер человека, его суть. Он сам думает возвращаться или нет? Ты либо возвращаешься либо нет — определись. Если хочешь выразить неуважение, то — давай вернись в клетку сам и подерись со мной. Я здесь. Если ты возвращаешься — то возвращайся. Что ты сам будешь делать-то?»
Эпопея с чемпионством в легком весе продолжается
Уайт заявил, что вопрос о возвращении хабиба остается нерешенным. И пока что непонятно, кто будет участвовать в титульном бою. Будут ли это другие люди или Нурмагомедов вернется ради защиты, неизвестно.
Этот эпизод не оставил без внимания обозреватель ‘Спорт Экспресс‘ Артем Агапов.
«Президент UFC ответил на вопросы о чемпионе промоушена в легком весе. Уайт раскрыл новые детали разговора с Нурмагомедовым.
‘Я действительно разговаривал с Хабибом. Он сказал мне: Дэйна, будь честен с собой. Я на несколько уровней выше этих парней (Макгрегора и Порье), я их побеждал. Я не знаю, но это звучит не очень позитивно, посмотрим’, — заметил глава лиги.

О титульном бое Уайт сказал так: ‘Если Хабиб уйдет, Порье и Чендлер подерутся за титул’.
Вместе с тем Порье выразил сомнения, что Чендлер заслужил бой за пояс. Чендлер в то же время не согласился с цитатой о превосходстве Хабиба на две головы. Уайт не исключил, что Порье и Макгрегор дойдут до трилогии. Веселье в легком весе не должно заканчиваться.»
Также читайте:СКА — Динамо Москва. Прогноз1.92 Авангард — Металлург Мг. Прогноз1.63 Стокгольм принимает фигуристов. На ЧМ-2021 будут разыграны олимпийские путевки Одним ударом перечеркнул свое достижение. Как Ян потерял пояс чемпиона UFC Мишина и Галлямов — чемпионы мира в парном катании Как выбрать букмекера?Календарь РПЛ В центре внимания
Футбол Ходьба с мячом. Россия едва не потеряла очки на МальтеРеакция спортивных СМИ на победу сборной России над Мальтой Вчера в 02:330
Футбол Месси стоит задуматься. Эта «Барселона» — лучшая команда Испании прямо сейчасКаталонцы провели лучший матч сезона, разбив «Реал Сосьедад» 22/03/2021 в 18:570
Футбол Заслуженная победа «Лестера». «МЮ» перепутал четвертьфинал Кубка Англии с товарищеской игройО вылете «Манчестер Юнайтед» из Кубка Англии 22/03/2021 в 14:060
Прочие Стокгольм принимает фигуристов. На ЧМ-2021 будут разыграны олимпийские путевкиПревью мирового первенства по фигурному катанию 23/03/2021 в 14:340
Футбол «Арсенал» доказал: прогресс «Тоттенхэма» оказался ложьюРеакция прессы на матч «Арсенал» — «Тоттенхэм» 15/03/2021 в 03:580
Футбол Вкус дежавю. «Бавария» и «Пари Сен-Жермен» вновь сыграют в ЛЧПрошлогодние финалисты поборются за выход в полуфинал турнира 19/03/2021 в 21:070
Футбол Тедеско, оставайся! Такой «Спартак» может побороться за чемпионство«Красно-белые» на своем поле одержали крупную победу над «Уралом» 19/03/2021 в 00:090
Футбол «Зенит» выбил ЦСКА из чемпионской гонки, Семак раскачал кресло под ГончаренкоРеакция спортивных СМИ на поражение ЦСКА от «Зенита» 18/03/2021 в 02:290
Футбол Трансферный дайджест. 9-15 мартаВернется ли Роналду «Реал», где воссоединятся Месси и Агуэро, где намерен завершить карьеру Кавани и другие трансферные новости последних дней 15/03/2021 в 20:590
Футбол Дубль Камано и три ассиста Жемалетдинова. Николич возвращает «Локо» в еврокубкиРеакция спортивных СМИ на победу «Локомотива» над «Сочи» 15/03/2021 в 00:040 Самое популярное 
18:57 22/03/2021

