в

Поражение на старте: Рублев уступил Басилашвили

Поражение на старте: Рублев уступил Басилашвили В первом круге турнира ATP-500, который проходит в Галле, российский теннисист Андрей Рублев сражался с представителем Грузии Николозом Басилашвили. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча. Трансляция Автообновление Вверху самая ранняя запись С начала Вверху самая последняя запись С конца 16:40

Игра была в целом плотной и равной, но все-таки Николоз Басилашвили был чуть лучше и точнее Андрея Рублева, а потому закономерно выбил его уже в первом круге турнира в Галле — 7:6 (7-1), 6:4. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

16:39

И прием в аут по длине заканчивает матч — 4:6!

16:35

Забирает гейм Рублев — 4:5. Но теперь Басилашвили выйдет подавать на матч!

16:35

Косой эйс от Андрея — больше.

16:35

Аут у грузина в атаке в розыгрыше после второй подачи — 40:40.

16:34

Острейший прием Басилашвили — 30:40, матч-пойнт!

16:34

Не попадает россиянин по ширине, пытаясь пробить на вылет — 30:30.

16:34

Очко Рублева с подачи — 30:15.

16:33

У Басилашвили аут по длине с форхенда — 15:15.

16:33

С двойной ошибки начинает Рублев, который выглядит сдавшимся — 0:15.

16:32

И еще две. Гейм под ноль — 3:5.

16:32

Две подряд отличные подачи Басилашвили — 30:0.

16:28

Рублев начинает хорошей подачей, но соперник отвечает острым приемом — 15:15.

16:27

Прием в сетку — 2:4.

16:26

Ну а теперь трос сделал укороченный из удара грузина — 40:30.

16:25

Едва не попал Басилашвили ударом отчаяния, перекинув Рублева. Тот бежал со всех ног, но мяч упал в коридор — 30:30.

16:25

Трос помог Рублеву на приеме — 30:15.

16:24

16:23

Мощная подача Николоза — 15:0.

16:21

Аут по длине вторым ударом у Рублева — 2:3, Басилашвили и во втором сете повел с брейком.

16:20

После приема второй подачи давил Басилашвили и в итоге закончил розыгрыш могучим форхендом сверху вниз с хафкорта — 15:40, двойной брейк-пойнт!

16:19

Блестящий виннерс с форхенда по линии от грузина — 15:30.

16:19

В аут по длине играет еле догнавший мяч Басилашвили — 15:15.

16:19

В сетку переводит с бэкхенда Рублев — 0:15.

16:18

Не вывозит Андрей в обороне. Слишком хороши атаки — 2:2.

16:17

Эйс по центру — 40:15.

16:17

Ошибается Андрей — 30:15.

16:17

А теперь прием в ноги от Рублева и ответ грузина в сетку — 15:15.

16:13

Прием с низким отскоком, и ошибается уже Андрей — 30:15.

16:13

Обменивались сильными бэкхендами по диагонали, и Басилашвили не перебросил сетку в итоге — 30:0.

16:12

Отличной подачей начинает свой гейм Рублев — 15:0.

16:12

И подачей на 206 км/ч завершил в свою пользу гейм Николоз — 1:1.

16:11

Очко с подачи — 40:30.

16:10

Повезло Рублеву. Трос помог в безнадежной ситуации. После этого Басилашвили все равно мог забивать, но мяч отскочил низковато, и грузин не перебросил сетку — 30:30.

16:10

Нет приема — 30:15.

16:09

Классно разбросал Николоз подачу и второй удар по разным углам — 15:15.

16:09

Не прошла первая подача у Басилашвили, а на второй случилась переподача. Впрочем, дальше последовала двойная ошибка — 0:15.

16:08

Два очка с подач подряд — 1:0.

16:07

И вышел вперед, но затем нарвался на прием на вылет своей второй подачи — 30:30.

16:06

Рублев проиграл первый розыгрыш на своей подаче во втором сете, но тут же отыгрался — 15:15.

16:04

Темповая, быстрая и качельная игра. Оба вели по ходу первого сета с брейком, но не удержали преимущества. Тай-брейк был закономерен, но на нем Басилашвили выиграл в одну калитку.

16:03

Рублев принимает вторую в сетку — 6:7 (1-7) Первый сет за Басилашвили.

16:03

Эйс — 1:6, пять осталось сет-пойнтов, и сейчас два будут на подаче Николоза.

16:01

И опять именно Рублев ошибается в розыгрыше. С бэкхенда в сетку — 0:6, шесть сетболов у Басилашвили!

16:01

Без сбоев проводит тай-брейк грузин — 0-5.

16:01

Очень четко и уверенно разбирается Николоз. Форхенд по линии было не достать — 0-4.

16:00

Опять нет первого мяча, и розыгрыш снова остается за грузином — 0-3, Басилашвили сделал уже два минибрейка.

15:59

Ошибается ударом в угол обратным кроссом Рублев после приема второй подачи от Басилашвили — 0-2, минибрейк!

15:59

Поехала нога у Рублева и не смог он принять второй удар Басилашвили в противоход — 0-1.

15:58

После второй подачи Рублев оказывается в глухой обороне, и после короткого розыгрыша все уже было в руках Басилашвили. Он решил закончить укороченным, но не попал в корт — 6:6. Сейчас будет тай-брейк.

15:57

Отыгрывает одно очко в коротком розыгрыше Николоз — 40:15.

15:54

Прерывает серию из трех подряд проигранных геймов Басилашвили — 5:6. Тай-брейк грузинский теннисист себе в первом сете уже обеспечил.

15:53

Пытается Рублев перевести по линии с приема второй подачи, но срывает форхенд — 40:15.

15:53

Очко с подачи — 30:15.

15:52

Был у Рублева шанс в обмене косыми бэкхендами, но попал в сетку — 15:15.

15:52

Неудачный серв энд воллей от Басилашвили — 0:15.

15:51

Классный форхенд Рублева на вылет после приема соперника — 5:5.

15:51

Прием в сетку — 40:0.

15:51

Срывает косой бэкхенд Басилашвили — 30:0.

15:50

Нет приема у Николоза — 15:0.

15:48

Просто блестящий розыгрыш после второй подачи соперника провел Рублев! Вытянул все в обороне, смог переводом обострить сам, и в итоге Басилашвили ответил в сетку — 4:5, не смог грузин подать на сет, а Рублев сделал обратный брейк!

15:47

Затяжной обмен ударами, в котором Рублев заставил оппонента ошибиться. Трос и аут. Меньше, брейк-пойнт номер три!

15:46

Опять не было первой подачи, а в розыгрыше после второй Николоз попал в самую линию — ровно.

15:45

Аут у Басилашвили в диагональном переводе после приема россиянина — меньше, еще брейк-пойнт!

15:45

Отыгрывается мощнейшей подачей Николоз — ровно.

15:44

Рублев ввязывается в розыгрыш, и Басилашвили в нем не попадает по длине — меньше, брейк-пойнт!

15:43

Нет первой подачи. Вторую мощно опять подает Николоз и ошибается — 40:40.

15:43

Мощная вторая подача, но Рублев цепляет. Однако в мощном розыгрыше не справляется с атакой соперника — 40:30, сет-пойнт у Басилашвили!

15:42

Ошибается грузин под давлением Рублева — 30:30.

15:42

В сетку играет Николоз после приема Рублевым второй подачи — 30:15.

15:41

Пытался со второго мяча зацепиться Рублев, но не вышло — 30:0.

15:41

Отличная подача — 15:0.

15:40

Забирает подачей гейм россиянин — 3:5, сейчас Басилашвили будет подавать на сет!

15:40

Еще одна классная подача Рублева, а затем и хороший розыгрыш в его исполнении — 40:15.

15:39

Классным приемом начинает чужую подачу Басилашвили, но Андрей затем отыгрывается с подачи — 15:15.

15:37

Обороняется, но не справляется в защите Андрей — 2:5.

15:36

Атакует и забивает с бэкхенда вторым ударом с хафкорта после приема россиянина Басилашвили — 40:30.

15:34

Рублев сразу оказывается в обороне, и Басилашвили выжимает ошибку у соперника — 2:4, теперь с брейком повел грузин.

15:34

Аут у Рублева в коротком розыгрыше — меньше, брейк-пойнт.

15:33

Блестящая подача — 40:40.

15:33

Брейк-пойнт зарабатывает Николоз — 30:40.

15:32

Отыгрывается россиянин — 30:30.

15:31

Басилашвили здорово начинает на подаче Рублева — 0:30.

15:29

Очень легко под ноль забирает гейм — 2:3.

15:28

Не оставляет подачами шансов сопернику Николоз — 40:0.

15:28

Отменная подача грузина — 15:0.

15:27

И ошибкой Рублева в розыгрыше заканчивается гейм — 2:2, обратный брейк Басилашвили!

15:27

Прием на вылет — 30:40, брейк-пойнт.

15:26

Басилашвили оказывается точнее в коротком розыгрыше после агрессивного приема — 30:30.

15:23

Включается Басилашвили и берет два розыгрыша подряд — 30:15.

15:22

Отличный прием россиянина — 0:15.

15:22

Закрывает гейм Андрей — 2:0.

15:21

Два очка подряд подачами берет Рублев — 40:30.

15:19

И Андрей его реализовывает — 1:0, с брейком повел россиянин.

15:18

И еще мяч за Николозом — 30:40, остался один брейк-пойнт у Рублева.

15:18

Отыгрывает Басилашвили один мяч подачей — 15:40, второй брейк-пойнт.

15:17

Сразу тройной брейк-пойнт у россиянина — 0:40.

15:16

Быстро выигрывает два первых мяча Рублев — 0:30.

15:15

Грузинский теннисист выходит на подачу.

15:10

Теннисисты вышли на корт и начали разминку, а по итогам жеребьевки с подачи начнет Басилашвили.

15:05

Матч должен начаться примерно в 15.15 мск.

15:00

Добрый день, уважаемые любители тенниса! Россиянин Андрей Рублев стартует на турнире ATP-500 в Галле матчем с грузинским спортсменом Николозом Басилашвили. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.