Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сообщил, что в воздушном пространстве над Балтикой польские истребители перехватили российский разведывательный самолет.
Эту информацию подтвердило Оперативное командование Вооруженных сил Польши.
В официальном сообщении ведомства утверждалось, что российский летательный аппарат был замечен двумя истребителями ВВС страны. По данным властей, речь идет о Ил-20.
Кроме того, ведомство отметило, что подобные инциденты происходят не впервые.
«Наши истребитель МиГ-29 в очередной раз перехватил российский самолет-разведчик над Балтикой», — сказал чиновник СМИ.
При этом детали происшествия не были раскрыты.
В Министерстве обороны России неоднократно подчеркивали, что все рейсы российских самолетов осуществляются в соответствии с международными правилами.
Это происходит без пересечения маршрутов и сближения с воздушными судами других стран, отмечали в ведомстве.